Владивосток, 27.09.2017, 23:49

Как участвовать в приватизации родительской квартиры, если я проживаю в ней, но не прописан?

Вопрос №13227453 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2017, 23:49
Что нужно мне сделать чтобы участвовать в приватизации родительской квартире, после их смерти если я в ней проживаю но не прописана. Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы принять участие в приватизации, вы должны быть зарегистрированы в квартире на момент приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я прописана в гостинке с бывшим мужем и взрослым сыном, муж квартиросъёмщик, как приватизировать её на сына, если он требует пожизненную прописку, а я хочу выписаться.

28.09.2017, 00:02

Здравствуйте, вы можете отказаться от участия в приватизации в пользу сына. При отказе от приватизации муж сохранит пожизненное право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

28.09.2017, 00:03

Вы выписывайтесь, а муж пусть нотариально откажется от приватизации, но при этом прописка пожизненная у него в гостинке сохранится. Тогда сын приватизирует на себя.

28.09.2017, 00:03