Девушка обвинила в ограблении, но затем изменила свою показания и заявила об изнасиловании - милиция отказала в возбуждении дела без достаточных доказательств
Медицинское освидетельствование в данном случае не предусматривает никакой платной процедуры, достаточно обратиться в ближайший травмпункт и заявить о факте изнасилования!После чего дождаться результата обследования!Очень плохо, что сразу не обратились, потому что большинство следов подтверждающих факт изнасилование и несущих в себе большую часть доказательственной базы по данной статье могут быть утеряны, но и это восполнимо!По поводу следователя, напишите в дежурную часть заявление об изнасиловании с изложением всех фактов и только имея на пуках копию заявоения или отметку о принятии заявления можно рассуждать о правомерности выводах следователя!Удачи Вам, если что пишите, помогу!
Людмила, требование следователя необоснованны.