Требование справок о судимости вызывает опасение у сотрудника больницы - возможен ли его увольнение?

Я работаю в больнице с 2012 года у меня была судимость сейчас попросили всех пренисти справки о судимости если я пренисти им справка могут они меня уволить.
Лучший ответ

В настоящее время установлены ограничения связанные с работой в детских учреждениях а также требуется проверка мед. персонала связанная с доступом к средствам содержащие наркотические средства. Соответственно нужно знать в связи с чем требуют справку.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Уволить не имеют право. Справку о судимости можете заказать в ИЦ ГУ МВД, справка выдается бесплатно и готовиться 30 дней.

Доброго времени суток! Если принесете справку и судимость будет связана со статьями о насилии, угрозе общественной безопасности, угрозе здоровью, работодатель обязан будет вас уволить.