Как переоформить квартиру на жену после покупки в гражданском браке и возможность получения налогового вычета
Находясь в гражданском браке супруги совместно купили квартиру, 2 года назад. Покупка была оформлена на мужа. Как лучше переоформить квартиру на жену? И можно ли жене в дальнейшем получить налоговый вычет за покупку?
Ну какие это супруги Нужно вещи называть своими именами-сожители если квартира была оформлена на сожителя то он согласно ст
сожительница не может получить налоговый вычетст
Добрый день.
Супруги могут дарить друг другу вещи в том числе и недвижимость. Для этого, необходимо выделить доли каждого, в этом случае супруг сможет дарить свою долю. Или брачный контракт. Если вы посчитаете нужным оформлять куплю-продажу, неизвестно как посмотрят на такую сделку сотрудники налогового органа, возможно сочтут таковую сделку совершенную с заинтересованностью.
Добрый день, уважаемая Елена
Сожительство это не брак. Без разницы родственных прав нет. Оформляйте дарением, купле продажей
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Елена.
ПОскольку данная пара в браке не состоит, для получения налогового вычета, женщина должна купить у мужчины эту квартиру, оформить ее на свое имя, после чего уже оформлять документы для получения вычета.