Судебные последствия подписания дарственной отцу - судьба квартиры после его смерти при наличии второго брака
Доброе утро! Вопрос такой, сын подписал дарственную на квартиру отцу, отец онкобольной, кому отойдет квартира после его смерти, состоит во втором браке? Спасибо!
Здравствуйте. Галина. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя. В то же время договором дарения могло быть предусмотрено условие, что если даритель переживет одаряемого, то имущество возвращается дарителю.
Доброе утро!
Квартира перейдет наследникам по закону или по завещанию, если отец его напишет.
Для вступления в наследство в соответствии со статьей 1154 ГК РФ устанавливаются конкретные сроки – 6 месяцев.