Может ли сын отца от первого брака каким-то образом претендовать на неприватизированную квартиру?
Необходима консультация юриста по следующему вопросу.
Родителям принадлежит неприватизированная квартира (получена в браке). В квартире зарегистрированы мать, отец, я (сын) и моя несовершеннолетняя дочь. У отца кроме меня есть сын (женат, работоспособен) от первого брака, не зарегистрированный в квартире.
Воспросы следующие:
1. Кто может стать собственником квартиры после смерти родителей?
2. Может ли сын отца от первого брака каким-то образом претендовать на неприватизированную квартиру?
3. Кто сможет оформить приватизацию на квартиру после смерти родителей?
Никто не будет иметь право собственности после смерти, т к квартира не приватизирована. Она-государственная.
Псоел смерти любого лица, зарегистрированного в ней, в ней остаются проживать в е остальные.
Приватизацию можно оформить сейчас по общему согласию, либо после смерти тоже по общему согласию всех оставшихся.
Здравствуйте, Николай!
НИКТО не наследует неприватизированную квартиру.
Участвовать в приватизации могут только те граждане, которые зарегистрированы в квартире на момент приватизации.
С уважением,
Наследование неприватизированной квартиры не возникает. У Вас собственности нет. Собственник государство.Вы и ваша дочь могут приватизировать квартиру. Сын от первого брака ничего не получает после смерти родителей.