Я эмигрант, переехал на постоянное место жительство в РФ, какие льготы, соцпакет, материальные средства мне положено?
Я имигрант, переехал на постоянное место жительство в РФ, какие льготы, соцпакет, материальные средства мне положено?
Здравствуйте! Государство РФ устанавливает такие меры социальной поддержки как:
предоставление дополнительных прав или выплат;
полное или частичное освобождение от выполнения различного рода обязательств или осуществления платежей.
Чтобы получить право на льготы необходимо соответствовать одному из следующих критериев:
Низкий уровень дохода. Сюда попадают пенсионеры, малоимущие, семьи с ребенком-инвалидом, многодетные и т.д.
Достижение определенного возраста. В основном это относится к пенсионерам по выслуге лет или по возрасту.
Иметь особые заслуги или выдающиеся достижения перед Отечеством. В этом случае льготы предусмотрены Героям СССР, Соцтруда и РФ и др.
Отсутствие одного или обоих родителей.
Нетрудоспособность — временная или постоянная.
Многодетность и другие жизненные обстоятельства.
Обязательное требование для получения социальных льгот — наличие гражданства РФ.
А если у меня нет пока гражданства РФ, на что можно расчитывать?