Проблемы с встречами отца с детьми - оральные скандалы, штрафы и отказ ребенка
Елена, если в полагаете, что привлекли вас к ответственности незаконно, то имеет смысл конечно же обращаться в суд и обжаловать данное постановление судебного пристава-исполнителя.
Обратитесь в органы опеки и попечительства.
Доброго времени суток
К сожалению пристав тут прав и ничего не сделать в его плане.
Вам надо тогда лишать отца родительских прав за неуплату алиментов и другие основания искать.
Пишите приставу заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Как вариант оспорить постановление пристава о привлечении вас к административной ответственности на том основании, что вы не препятствовали встречам, и дети самостоятельно проявили желания ехать в эти дни с вами, в связи с отсутствием умысла вы не можете быть оштрафованы на денежные средства. Написать жалобу старшему судебному, прокуратуру, а также в суд. Если дети сами выбрали не встречу с отцом, а путешествие то вы тут совершенно не при чем. Обжалуйте штраф если срок не вышел. Жалобу на пристава написать стоило бы, чтоб не орал в трубку.