Исполнительный лист передан судебному приставу без согласования - допустимо ли такое действие и сколько времени может занять взыскание задолженности?

Я отдала своему юристу исполнительный лист, он отдал его судебному приставу, хотя договоренности с ним об этом не было, назвать фамилию пристава он не может. Возможно ли такое? Если все в порядке, в течении какого времени приставы заставят должника платить?
Лучший ответ

Вы можете сами обратиться в ССП и узнать о том, какие меры предприняты приставом для исполнения решения суда. Должно быть исполнено сразу, но далеко не всегда имеется такая возможность

если у юриста была доверенность то он мог действовать от вашего имени, если в доверенности прописано доверие по исполнительному производству. Проверить исполнительное производство можно написав заявление приставам об ознакомлении с исполнительным производством и посмотреть само дело. Приставы как и ГАИшники просто так ничего не делают, ждут шоколадки и т.д. На приставов то же можно подавать в суд и прокуратуру.