Что делать, если невозможно присутствовать на суде из-за отсутствия финансов?
Здравствуйте! Вам необходимо будет направить или написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, если ваша явка обязательна, если не обязательна, то посылать ничего не надо.
Добрый день!
Вам необходимо уведомить суд о своем положении и решении. Если Вам нужно быть на заседании – просите суд отложить рассмотрение дела, если нет – то дело может быть рассмотрено и в Ваше отсутствие. Если же Ваша явка будет признана судом обязательной, то Вас могут и доставить принудительно либо возложить обязанность по Вашему доставлению на ту сторону, с чьей стороны Вы выступаете.