Каждый год писать заявление на монетизацию льгот пенсионерам? Татьяна.
Здравствуйте! Нет,писать каждый год не надо. Заявление об отказе от получения социальных услуг подается до 30 сентября текущего года и действует с 1 января следующего года в течение того периода, пока гражданин не примет решение о возобновлении ему социальных услуг в натуральном виде. В случае принятия решения о возобновлении социальных услуг в натуральном виде заявление также предоставляется в срок по 30 сентября и действует с 1 января следующего года.