В квартире установлен антимагнитный счетчик учета воды. Могу я не ставить антимагнитную пломбу?

Вопрос №13228222 из г. Димитровград
опубликован 28.09.2017, 08:18
В квартире установлен антимагнитный счетчик учета воды. Могу я не ставить антимагнитную пломбу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение об установке антимагнитной пломбы принято общим собранием, то отказаться не можете. Решение обязательно для исполнения. Данный вопрос вам нужно обсудить со специалистом, устанавливающим пломбу, необходима ли она вам при наличии антимагнитного счетчика.

28.09.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ответ получен быстро и оперативно, но хотелось бы со ссылками на законодательные документы.

Решение об установке собрание собственников не принимало. Такое решение приняла УК и обещает что кто не предоставит доступ к ИПУ для наклейки пломбы - будут начислять услуги по нормативу. Права ли УК и что говорит об этом закон?

28.09.2017, 08:51

Требование УК незаконно. Решение должно быть принято на общем собрании собственников. Нет закона обязывающего вас устанавливать антимагнитные пломбы, это делают собственники по собственной инициативе.

28.09.2017, 08:59