LSN Messenger
Москва, 28.09.2017, 08:21

Льготы для ветеранов - подробности и ссылка на закон в Белгородской области

Вопрос №13228244 из г. Белгород
опубликован 28.09.2017, 08:21
Про льготы для ветеранов. Дайте пожалуйста ссылку на № закона. Мне кажется тут написан бред какай-то в отношении льгот? А если можно пропишите подробнее льготы по Белгородской области у нас от народа прячут все законы. Они только под стеклом у тех, кто нас обворовывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Льготы в Белгородской области:

Если человек во время работы был прикреплен к особым учреждениям здравоохранения (ведомственным и т.д.), после выхода на пенсию он имеет право и дальше лечиться в той же спецполиклинике. Также он может получать медицинские услуги в любом другом месте без очереди.

Скидка в 50% за все услуги ЖКХ и оплату капремонта. Правда, в рамках установленных региональными властями нормативов, то есть, по факту льгота может оказаться меньше.

Аналогичная льгота для тех, кто не приватизировал свою квартиру и проживает в государственной по договору соцнайма.

Скидка в 50 процентов на покупку билетов в местные электрички.

Помимо этих мер поддержки для ветеранов труда Белгородского региона предусмотрено получение дополнительной выплаты, в 2017 году её величина — 780 рублей в месяц.

28.09.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Льготы 50% коммунальные услуги получаем. Прикреплены к военной поликлинике. А что касается зубопротезирования, бесплатных путевок в санатории, проезда общественным транспортом, можно уточнить? Уточнить?

28.09.2017, 08:53

Зубопротезирование для пенсионеров должно быть бесплатным в государственной стомат. Поликлинике, Но,это на самые простые услуги. Керамика, конечно же,платно. Проезд в общественном транспорте регулирует регион. Информацию не нашла. Надо уточнить в соцзащите.

28.09.2017, 09:09