Как будет вычитаться 50% из зарплаты при неофициальной работе и прописке у родителей, а также возможность отмены договора с МФО
Доброе утро! Договор Вы не можете расторгнуть, нарушение идет с Вашей стороны, поэтому кредитор обратится в суд, а затем будут действовать судебные приставы! Всего доброго!
Добрый день, Наталия
Расторгнуть договор не получится
Если долг будет взыскан на основании решения суда и приставы не миогут с вас ничего взыскать, то они просто прекратят исполнительное производство.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все ваши документы и знать суть дела. А что значит отменить договор?
Я и говорю про суд может ли суд его расторгнуть.
Добрый день.
Для расторжения договора в судебном порядке оснований не имеется. Скорее всего, МФО произведет уступку долга коллекторскому агентству, обычно МФО в суд для взыскания долга не обращаются.
Здравствуйте! Вы можете признать договор заключённый в МФО в части недействительным по признаку кабальности сделки, то есть большие проценты, злоупотреблении правом со стороны МФО, но сами МФО в суд редко обращаются предпочитая передать долг коллекторам.