Удержание 50% пенсии по поручительству - законность и последствия
С пенсии моей мамы по поручительству удерживают 50%, Получая 13000, она платит 2 кредита на сумму 6200 и 6500 удерживают по поручительству. Пенсионер инвалид осталась без средств к существованию. Это законно?
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте об уменьшении ежемесячных удержаний до размера 25%
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток
Да, это законно, но у нее есть право обратиться в суд за снижением удержаний до 25%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Наталья
По закону 50% и должны удерживать, это законно и нарушений со стороны приставов в данном случае нет
Обращайтесь в суд м заявлением об уменьшении размера ежемесячного удержания, обосновав материальное положение