Банк вынудил пенсионера кредитами, лишив его средств к существованию?
Пенсионер набрал кредитов с общим платежем на сумму 11 т. р.,пенсия у человека 15 т.р, законно ли банк навыдовал кредитов, оставив пенсионера без средств к существованию?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нарушения со стороны банка нет.
Закон обязывает сообщать заемщику о рисках неуплаты, при сумме кредита более 100 000 рублей и даже в этом случае, банк может выдавать кредит.
Здравствуйте. Законно. Если конечно он не является недееспособным. И не достигнут предельный возраст для оформления кредита. В Разных банках свое ограничение. Но чаще всего возраст не должен превышать 70 лет.