Волгоград, 28.09.2017, 08:43

Возможность обжалования исполнительного производства на арест средств - что необходимо знать

Вопрос №13228340 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2017, 08:43
Здравствуйте. По моей задолженности перед банком зарегистрировано исполнительное производство на арест средств на сумму 118000 р. Могу ли я подать ходатайство или как то обжаловать данное действие со стороны УФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если вы считаете, что постановлением пристава нарушаются Ваши права, вы можете обжаловать данное постановление в судебном порядке.

28.09.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

ФССП возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта. Вам необходимо оспорить судебный акт.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

28.09.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Все доступно и понятно

Добрый день, Ирина

Не очень понятно что арестовано

Карта или что?

Судебные приставы имеют право производить удержания из заработной платы в счет погашения долга в размере не более 50%

28.09.2017, 08:46

Здравствуйте. Факт наложения запрета на регистрационные действия на единственное жилое помещение, которое есть у Вас в собственности и в котором Вы проживаете, сам по себе ничего опасного не несет. Обратить взыскание на это имущество все равно не имеют права.

28.09.2017, 09:09

Ирина, на единственное жилье нельзя наложить арест

Скорее всего арест наложен на регистрационные действия

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда

28.09.2017, 09:15

Банковской карты у меня нет. Арест наложен на единственную недвижимость, комнату в общежитии. В которой я и проживаю. КАк мне поступать в этом случае?. Мне через полтора года на пенсию. Я знаю что с моей пенсии будут производить удержания, я к этому готова. Но что может произойти в течение этих полутора лет? Могу ли я что то сделать в свою защиту? Спасибо.

28.09.2017, 09:06