Как доказать, что генеральный директор строительной фирмы не выплачивает алименты в полном объеме
Вопрос. Подала на бывшего супруга на алименты. Он не платит, у него за должность. Он предоставил 2 ндфл по минимальному. Но у него своя строительная фирма, он генеральный директор. Как нам доказать, что у него больше зарплата.
Добрый день.
Доказать фактическую зарплату, если она официально нигде не фигурирует практически невозможно никак. Поэтому если ваш бывший супруг получает зарплату в конверте, то доказать это вы не сможете никогда.
Вам не нужно доказывать что его зарплата больше чем он показал в справке НДФЛ, так алименты рассчитываются от всех доходов вашего супруга. А не только з/п. Поэтому вы можете провести аудит его фирмы и выяснить доходы от этой деятельности и до взыскать алименты (при наличии оснований конечно). Более подробно вам следует узнавать у юриста уже на месте со всеми подробностями и имеющимися документами.