Вопрос подачи инсулина после отказа от соц. пакета для инвалидов по диабету

Здравствуйте! У меня вопрос меня по инсулину. Мать, инвалид 1 группы по зрению, узник. Решили отказаться от соц. пакета, так как лекарства выдаются иногда, даже был случай в отказе жизненно необходимого инсулина. Входит ли он соц. пакет? Если да, то для всех или только для инвалидов по диабету? Сможем ли мы получать инсулин после отказа?
Лучший ответ

Добрый день. Инсулин это лекарственное средство и оно не входит в социальный пакет. Инсулин бесплатно выдается тем кому установлена группа инвалидности и назначено данное лекарство лечащим врачом.

Виктор Анатольевич, большое вам спасибо! Вы нам очень помогли! Всяческих вам благ и крепкого здоровья!