Участковый просит оригинал освидетельствования суд мед эксперта. Копия достаточна или нужно отдавать оригинал?
Здравствуйте. Если Вы действительнопроходили суд. мед.экспертизу, то удивительно, почему Вам ее вообще выдали на руки. Она, как правило, на руки не выжается, а сразу направляется лицу, ее назначившему.
Естественно участковому необходимо отдать оригинал документа, (себе копию оставьте), странно вообще почему Вам суд. мед.эксперт отдал заключение на руки.. Участковый видимо просто пока собирает материал, затем передаст следователю или дознавателю
Мы платно сами проходили экспертизу, направляли из больницы, где лежал со сломанной челюстью, правоохранительные органы в больницу не приходили, там всё наверно проплачено! Со стороны ответчика и участковый тянет резину уже 2-а месяца.
Так не оставляйте на самотек, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов, напишите обращение на сайте МВД
Здравствуйте В таком случае вам в обязательном порядке Необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции приложить копию судебно-медицинской экспертизы которые вы проходили платно. Просить прокуратуру применить меры прокурорского реагирования в отношении лиц халатно относящихся к исполнению своих должностных служебных обязанностей.