Как оформить договор дарения для своей дочери на приватизированную квартиру в старом хрущевском доме - стоимость и сравнение с договором ренты
Я являюсь собственником приватизированной двухкомнатной квартиры (квартира находится в старом "хрущевском" доме). Хочу оформить договор дарения дочке. Сколько это будет стоить? Что лучше оформить - договор ренты или договор дарения?
Если не проживаете вместе в этой квартира, то проще продажа с пожизненным вашим проживанием в простой письменной форме с обязательной регистрацией в Морегистрации. Продать ниже 1000000 рублей.
Налог на дарение (если только дочка не проживает вместе с Вами) значительно больше, нежели стоимость услуг нотариуса и госпошлина при заключении договора ренты. С этой точки зрения - договор ренты заключать предпочтительнее.
Но вы можете продать только совершеннолетней дочке.