Как обеспечить права детей от второго брака наследованием квартиры и избежать возможности оспаривания?
Квартира приобретена во втором браке. Я являюсь собственником квартиры. Что лучше оформить, чтобы ребенок от первого брака не имел права наследования на эту квартиру? Сможет ли он оспорить договор дарения квартиры на жену? Договор дарения оформляется на часть квартиры (половина же квартиры принадлежит жене как совместно нажитое имущество) или надо писать на всю квартиру? Нужно, чтобы квартира досталась детям от второго брака и чтобы это решение нельзя было оспорить наверняка.
можно оформить договор дарения своей доли на жену или подарить квартиру детям от второго брака;