Нужно ли разделять финансовый лицевой счет при продаже одной из комнат в коммунальной квартире?

Являюсь собственником двух раздельных комнат в коммунальной квартире, одну из них планирую продавать. Финансовый лицевой счет один. Произойдет ли разделение финансового лицевого счета автоматически при продаже одной из комнат или необходимо до продажи разделять ф. л. счет.?

Лучший ответ

Здравствуйте автоматически ничего не произойдёт до продажи комнаты Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта.

Большое спасибо!

Если на комнаты разные свидетельства о собственности (выписки), то разделите счета через УК, если откажут по суду, затем продавайте.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Оксана! Если в настоящее время лицевой счет единый на обе комнаты, то автоматически раздела не будет, Вам необходимо обратиться по этому вопросу в УК, а в случае отказа придется обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.