Как разделить лицевой счет в коммунальной квартире и оформить дарственную на другую комнату?
Здравствуйте! У меня в 6 комнатной коммунальной квартире 2 комнаты. Они находятся на одном лицевом счете. Сейчас мне необходимо разделить счета, для того чтобы у каждой комнаты был свой лицевой счет. Одну из комнат оставить на своем имени, вторую переписать на маму. Могу ли я написать дарственную на нее? Что необходимо сделать для того, чтобы разделить счета? Идти к нотариусу или в мфц?
Здравствуйте! Обратитесь в обслуживающую организацию с заявлением о разделе лицевых счетов. Если на каждую комнату есть отдельный правоустанавливающий документ - то вы можете подарить 1 комнату маме. Удачи и всего доброго.