Авария на стоянке в Новороссийске - потерпевшая сторона требует возмещения ущерба после ураганного ветра
Сергей Николаевич, а отказ от СК у вас на руках?
Лучше конечно договориться в досудебном порядке, так как потерпевшая сторона вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.
Добрый день!
Чтобы требовать с вас компенсации материального ущерба, потерпевшая сторона должна доказать вашу вину, если был ураган, то мы собственно не причём
Всего хорошего.
Отказа от СК у меня нет, звонил потерпевший и ему, по-видимому, сказали что это случай не подпадает под ОСАГО (ТС не двигались). Если дойдёт до разбирательства в суде, можно ли сослаться на форс-мажорные обстоятельства по погодным условиям (во всех СМИ сейчас идёт информация об ураганах на юге России)
Добрый день!
Конечно можете сослаться, но нужно подтверждать документально, что именно в этот день по городу был сильный ураган, вы должны доказывать, что в этом не виноваты
Всего хорошего.