Вологда, 28.09.2017, 10:13

Некорректное начисление платежей газовиками за неиспользуемую услугу коммунальной квартиры

Вопрос №13228820 из г. Вологда
опубликован 28.09.2017, 10:13
Имею в собственности комнату в коммунальной квартире. Фактически проживаю в другом регионе, т.е. услугой не пользуюсь. Есть подтверждающая справка о временной регистрации. Но газовики все равно начисляют платеж ежемесячно несмотря на предоставление справки об отсутствии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Предоставьте газовикам документы, подтверждающие факт проживания в другом месте и факт оплаты коммунальных услуг в другом месте и если откажутся сделать перерасчет придётся данный вопрос решать в судебном порядке.

А вообще в такой ситуации вам целесообразно установить прибор учета потребления газа.

28.09.2017, 10:41

Вы как собственник несете бремя содержания принадлежащего вам жилого помещения. Для того, чтобы начисления не производились, вам нужно ежемесячно подавать данные счетчика на основании которых производятся начисления. Если вы не пользуетесь газом, соответственно данные будут нулевые. Газовики начисляют вам по нормативу, потому что вы данные не подаете. Газовики могут принять к сведению факт вашего отсутствия, но учитывать его при расчетах не обязаны.

28.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. У вас нет установленного прибора учета, то в таком случае вы обязаны платить по нормативу. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 15:19

Но в коммунальной квартире счетчика газа нет, поэтому они и выставляют по нормативу.

В то же время установить индивидуальный счетчик для каждого собственника на газ не реально, труба одна, газовая плита одна. Счета на газ раздельные. Паспортно-визовая служба подтверждает проживание и прописку в другом регионе через регистрацию по адресу, СООТВЕТСТВЕННО оплату на газ начисляется в другом регионе. Соответственно нет потребления услугой по старому адресу.. как не выставляют по свету, воде...

28.09.2017, 15:18

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо решать свою проблему с представителями газовой службы индивидуально. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 15:20