Кто должен менять трубы в не приватизированной квартире - арендодатель или наниматель?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это должен делать собственник, он же арендодатель.
Добрый день!
Вам нужно почитать свой договор социального найма, обычно текущий ремонт осуществляет наниматель, капитальный ремонт делает собственник
Всего хорошего.
Ремонт стояков ХВС, ГВС, отопления и водоотведения (канализация) и первые отводы от этих стояков, в том числе и первые отсекающие краны, расположенные на этих отводах, осуществляется за счёт тех средств, которые собственники и наниматели жилых помещений ежемесячно уплачивают за "содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД".
Ремонт всех остальных коммуникаций в квартире, предоставленной по договору социального найма, должен осуществляться собственником данной квартиры, то есть, государством, в лице своего уполномоченного лица (организации).
В СПб - это ГКУ ЖА района Санкт-Петербурга (Жилищное агентство района СПб).
Обратитесь в эту организацию и решите данный вопрос.
Скажите пожалуйста есть ли какая-то статья? Просто в жэке говорят, что это мы должны делать.
Добрый день!
Вашей управляющей компании в принципе все равно, кто будет оплачивать замену труб, вам нужно написать письменное обращение в администрацию города
Всего хорошего.