Проблемы с наследством и дарением - Какие права и чьи интересы защищены?
Мама вступила в наследство в 2015 году, в мае этого же года она сделала дарение, в августе 2015 года появился третий наследник и восстановил сроки по наследству! Как быть теперь? Дарение признают недействительным? Мама умерла... Я там живу, сделал ремонт... не хочу им отдавать квартиру!
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследник может и не подать иск о признании договора дарения недействительным. Он может подать в суд иск о взыскании рыночной стоимости доли в наследстве.
• Здравствуйте,
Пытайтесь признать себя добросовестным приобретателем или в крайнем случае договаривайтесь о том, что выплатите денежную компенсацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, дарения могут признать недействительным, все должно возвращено в первоначальное стояние. Можете потребовать компенсацию за ремонт у наследников в судебном порядке.