Владимир, 28.09.2017, 10:43

Когда можно делать ремонт и сколько по времени, какие законы и/или правила это регламентируют?

Вопрос №13228965 из г. Владимир
опубликован 28.09.2017, 10:43
Когда можно делать ремонт и сколько по времени, какие законы и/или правила это регламентируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Статья 11. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

1. Утратил силу. - Закон Владимирской области от 06.10.2015 N 115-ОЗ.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

(в ред. Законов Владимирской области от 09.06.2005 N 81-ОЗ, от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Владимирской области от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Владимирской области от 16.12.2013 N 142-ОЗ)

3. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

(в ред. Закона Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Законов Владимирской области от 31.12.2003 N 144-ОЗ, от 05.10.2007 N 125-ОЗ)

Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Законов Владимирской области от 05.10.2007 N 125-ОЗ, от 08.04.2008 N 55-ОЗ)

3.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в подъездах жилых домов, жилых помещениях, дворах, а также во время, отведенное для отдыха и сна, на территориях лечебных и детских учреждений, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней -

влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

(п. 3.1 введен Законом Владимирской области от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

4. Утратил силу. - Закон Владимирской области от 14.11.2014 N 132-ОЗ.

5. Непринятие оперативных мер по устранению аварий и последствий стихийных бедствий, повлекших повреждение коммуникаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения и промышленных предприятий, -

(в ред. Закона Владимирской области от 30.05.2003 N 37-ОЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

(в ред. Закона Владимирской области от 06.04.2012 N 26-ОЗ)

6. Утратил силу. - Закон Владимирской области от 08.07.2015 N 77-ОЗ.

7. Нарушение общественного порядка, выразившееся в приставании к гражданам с целью выпрашивания у них денег или материальных ценностей, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Закона Владимирской области от 05.10.2007 N 125-ОЗ)

Те же действия, совершенные детьми в возрасте до шестнадцати лет, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Закона Владимирской области от 05.10.2007 N 125-ОЗ)

(п. 7 введен Законом Владимирской области от 13.10.2004 N 156-ОЗ)

ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

28.09.2017, 10:49

Про ремонт не прозвучало ни одной строчки. Во сколько и до скольки можно делать ремонт? Сколько подряд недель, месяцев может длиться ремонт?

28.09.2017, 10:54

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

(в ред. Законов Владимирской области от 09.06.2005 N 81-ОЗ, от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ремонтные работы так же к иному виду шума относятся.

28.09.2017, 10:57