Как поступить при желании дочери переехать к отцу и ее выписке из дарственной квартиры?
У меня есть дочь 13 лет. Регистрирована она вместе со мной. Квартира дарственная мне от матери. Дочка решила жить с отцом. Как мне поступить. Я хочу ее выписать. Имеет ли она право на какую то часть от квартиры? Как поступить сейчас ее выписать или при получение паспорта?
Лучший ответ
Доброе вам утро
Уважаемая Альфия! В данном случае вам лучше дождаться 14-летия дочери. Никаких прав, кроме наследования ваша дочь на квартиру не имеет. Единственное, выписать вы ее сможете, только с согласия органов опеки.
Здравствуйте.
По российскому законодательству дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с матерью (если она есть), а после 14 лет можете ее выписать и прописать к отцу с его согласия.
Если в дарственной на квартиру она не значится, то у нее нет никакой доли в квартире.
Она может только унаследовать.