Владивосток, 28.09.2017, 11:03

Могу ли я без собственника, ехать на автомобиле имея его страховку, документы на машину и свои собственные права?

Вопрос №13229093 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2017, 11:03
Могу ли я без собственника, ехать на автомобиле имея его страховку, документы на машину и свои собственные права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете осуществлять движение на транспортном средстве без собственника имея его страховку, документы на машину и собственное водительское удостоверение. Если Вас остановит сотрудник ДПС и обнаружит отсутствие вашей фамилии в страховом полисе, то вы будите привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Так согласно положению ч.1 ст. 12.37 КоАП РФу-правление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Отстранение от управления транспортным средством по данной статье не предусмотрена.

28.09.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
А транспортное средство не изымается, если нету собственника?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! В данном случае Вы можете это делать, но до первого поста ГИБДД. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

28.09.2017, 11:08

• Здравствуйте, Если у вас имеются документы на автомобиль, но вы не вписаны в страховой полис, вас оштрафуют на 800 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 11:11

Какой штраф наложится и машину конфискуют или нет?

28.09.2017, 11:09

• Здравствуйте,

Никто у вас машину конфисковать не будет, если все документы на автомобиль у вас имеются с собой

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 11:11