Как снять арест на квартиру умершего должника и освободить наследников от погашения его долгов
Добрый вам день.
Уважаемая Марина Валерьевна, в данном случае, если они примут наследство, то они будут обязаны выплатить и долги наследодателя.
Если наследники не вступали в наследство, то они не несут ответственности за долги умершего. Но если принятие наследства было, то и долги никуда не денутся. Однако, помните, что отвечать наследники будут только в пределах наследуемого ими имущества.
Здравствуйте.
Там только один вариант, если должник успел застраховать свою жизнь перед банком. Тогда банк берет на себя ответственность за долги.
Если нет, то долги переходят наследникам соразмерно доли принятого наследства.