Правомерность действий участкового вызывает сомнения после инцидента с кинутым пакетом воды на машину с 10-го этажа
Добрый день, Виктория!
В соответствии с ч. 4 ст. 25.6 КоАП РФ при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
По этому поводу можно написать жалобу начальнику отдела полиции вашего района.
По поводу того, что поверили на слово и всё подписали... Вы же сами пишите о том, что всё таки это именно Ваш сын совершил правонарушение и Вы вместе с ним данный факт признаете? Почему тогда оспариваете данный факт?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))