Суд вызвал свидетеля, но он не помнит ничего - протокол осмотра не огласят?
Вызвали свидетеля суд, свидетель участвовал в качестве понятого при осмотре доказательств, на предварительном следствие допрошен не был.
В суде свидетель сказал, что ничего не помнит, на все вопросы ответил, что не помнит.
При ходатайстве огласить протокол осмотра, судья отказал, по причине того, что, что к изучению вещественных доказательства еще не приступили?
Можно признать протокол осмотра как ненадлежащие доказательство?
Можно вызвать в суд еще раз при изучении доказательств?
У понятно - свидетеля нужно выяснить его ли подпись в протоколе. Если его, то оснований признавать данный протокол недопустимым доказательством не имеется. Понятной не обязан помнить все, что написано в протоколе. Бывает, что следователи осматривать тысячи бухгалтерских документов, вы полагаете, что понятной должен их все помнить? Бывает, что осмотр проведён в прошлом году, а допрос в суде в этом.