Кемерово, 28.09.2017, 11:27

Вопрос о вычете 50% от пособия и его распространение на все долги перед банками при аресте карты

Вопрос №13229240 из г. Кемерово
опубликован 28.09.2017, 11:27
У меня такая ситуация был арест карт но я его сняла у приставов. Т.к я стою на бирже труда у меня они высчитывают 50% от пособия. Я сняла арест ко орый был у меня т.к долг перед сбером. Щас опять арест долг перед альфа. Я ведь правилтно понимаю что 50% от пособия пристав высчитывает и они распостраняются на все долги перед банками или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вы правильно понимаете, приставы будут удерживать из дохода и имеют право удерживать из дохода не более 50% по ВСЕМ исполнительным листам.

28.09.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ответ очень точный и быстрый.

Здравствуйте! Да Вы правильно понимаете, приставы не могут удерживать более 50% от Ваших доходов по всем исполнительным производствам.

28.09.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если предъявлен будет второй исполнительный лист, то долг будет разделен на два исполнительных листа, то есть по 25 % на каждый, но не более 50 %.

28.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Если можно ваш телефон

Добрый день!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.09.2017, 11:33

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

28.09.2017, 13:47

Это опять идти к приставам и подавать справку о отм что я безработная. Они 50% будут удерживать и потом эти деньги будут раскидывать на 2 банка?

28.09.2017, 11:31

--- Здравствуйте, да это так и есть, НО просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 11:32

Добрый день!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.09.2017, 11:33

Здравствуйте. Идти к приставам и написать заявление о снятии ареста с карты, просьбой взыскивать не более 50% от дохода - пособия по безработице, предоставить выписку по счету, из которой будет видно, что на эту карту перечисляются пособия по безработице, возьмите справку о том, что стоте на учете в ЦЗН.

28.09.2017, 11:36