Заголовок - Как опротестовать учет в нарко диспансере после отказа в выдаче справки на оружие

Был доставлен в ОВД в за распитие алкоголя и продут. Через какое-то время понадобилась справка на оружие из нарко диспансера, где мне отказали в её выдачи, пока я не привезу заключение от терапевта, невролога, общий анализ крови мочи, ЭКГ, флюорографию и не сдам тесты и анализы у них. Я все это сделал, предварительно написав жалобу на доктора в мин. здравоохранения, все анализы могут быть только хорошие, тк наркотики ниразу не употреблял и алкоголь употребляю крайне редко. Но меня поставили на учет, вероятно из за моих жалоб. Как могу опротестовать учет в нарко диспансере?
Лучший ответ

Вам нужно обращаться в суд в порядке административного судопроизводства и просить признать действия по постановке на учет незаконными.

Здравствуйте, Алексей! Согласно действующему законодательству на учет ставят лиц, которым установлен диагноз хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания - незаконную постановку на учет можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.