Как убрать просрочку по кредиту и получить новый кредит, несмотря на наличие просрочек в другом банке?
Никак просрочку не убрать. Все данные о банковских просрочках вносится в кредитную историю. Удалить эти данные нельзя, если они соответствую действительности.
И что теперь это на всю жизнь?
Нужно гасить долги. Единственное что можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда в установленном законом порядке.
Добрый день! Источником формирования кредитной истории является кредитор, и любые исправления может вносить только он в случае, если сам признает ошибку или если она будет доказана заявителем в суде.
Касаемо вопроса на всю ли это жизнь-это не всегда так. В основном отрицательную роль играет то, что у человека была длительная просрочка (более 90 дней) или если в данный момент при обращении за кредитом у человека есть непогашенная задолженность в другом банке. Но при аккуратном погашении последующих займов кредитная история заемщика может быть выправлена.