Как убрать просрочку по кредиту и получить новый кредит, несмотря на наличие просрочек в другом банке?

Брал кредит но он уже как 2 года выплачен. Имеется просрочка как ее убрать. И ещё в одном банке висит просрочка прошло уже 5 лет как брал кредит в банке сейчас у меня в этом банке зарплатная карта уже как 2 года. Не могу взЯть ни где кредит что делать?
Лучший ответ

Никак просрочку не убрать. Все данные о банковских просрочках вносится в кредитную историю. Удалить эти данные нельзя, если они соответствую действительности.

Благодарю вас за ответ

И что теперь это на всю жизнь?

Нужно гасить долги. Единственное что можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда в установленном законом порядке.

Добрый день! Источником формирования кредитной истории является кредитор, и любые исправления может вносить только он в случае, если сам признает ошибку или если она будет доказана заявителем в суде.

Касаемо вопроса на всю ли это жизнь-это не всегда так. В основном отрицательную роль играет то, что у человека была длительная просрочка (более 90 дней) или если в данный момент при обращении за кредитом у человека есть непогашенная задолженность в другом банке. Но при аккуратном погашении последующих займов кредитная история заемщика может быть выправлена.