Как решить проблему отсутствия специалиста в детской поликлинике для лечения хронического тонзилита у ребенка?
У моей дочери заболевание горла (хронический тонзилит) осенью идёт обострение. Ей требуется сейчас специализированое лечение, в нашей детской поликлинике нет около месяца лор врача и пока не ожидается (предыдущий уволился месяц назад). Нас лечит педиатр по общим недомоганием. Подскажите пожалуйста опираясь на закон может ли главврач направить в другую поликлинику к специалисту из за отсутствия в своей поликлинике специалиста.
Здравствуйте!
Да, в таком случае педиатр может выдать направление к специалисту в другое лечебное учреждение.
Решайте вопрос через Росздравнадзор, уточняйте где специалист сможет Вас принять. Обращение можете оставить на официальном сайте организации.
Добрый день. Конечно может, это даже его обязанность. Если не отправит, обращайте в Министерство здравоохранения с жалобой.