Нижний Новгород, 28.09.2017, 12:35

Куда обратиться по самоуправству судьи?

Вопрос №13229606 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2017, 12:35
Куда обратиться по самоуправству судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите аргументированную жалобу на имя председателя суда в этом случае.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

28.09.2017, 13:13

Добрый день! Можете написать для начала жалобу председателю суда, и указать на незаконные действия, а так же у Вас есть право обратиться в квалификационную коллегию суде, если в действиях судьи есть нарушения.

28.09.2017, 12:37

Жалобу пишите на имя председателя суда, а также в коллегию судей вашего региона. См. статью 22 Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

28.09.2017, 12:45

Здравствуйте уважаемый Григорий! Вам следует написать жалобу на имя Председателя областного суда и в квалификационную коллегию судей, а в том случае если вы участвуете в делах с участием этого судьи то заявляйте отвод в письменном виде. Желаю удачи и успехов.

28.09.2017, 13:11

Я про председателя и имел ввиду! Своим положением замордовала все инстанции вокруг, полиция, в том числе!

28.09.2017, 13:08

--- Здравствуйте, в ККС (квалификационная коллегия судей), и пишите на него жалобу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.09.2017, 13:10

Григорий, Вы хоть бы конкретный вопрос задали. Что Вы имеете ввиду под самоуправством? Что конкретно председатель суда Вам плохого сделал? Вы ситуацию конкретно опишите и без эмоций. Именно по Вашей проблеме, а не абстрактно. Эмоции уберите и по делу.

28.09.2017, 13:11

Какая разница, председатель это или нет. председатель тоже судья. Обращайтесь с жалобой в туже квалификационную коллегию судей.

28.09.2017, 13:15