Вопросы о вычете выплат при подаче на алименты - учтутся ли пособия и алименты на других детей?

Вопрос №13229661 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2017, 12:42

Нахожусь в браке, имеет 2 общих несовершеннолетних детей, одной из которых 1,5 года и сына от первого брака. Сейчас нахожусь в декрете и хочу подать на мужа в суд на алименты на содержание детей и себя. Мой доход пособие по уходу за ребенком до 3 лет, субсидии за третьего ребенка и алименты на первого ребенка от предыдущего брака. Учитываются ли эти выплаты в суде на мое содержание. На какую сумму мы можем рассчитывать, если ответчик платит алименты ещё ребенку от первого брака. Т

.е. имеет 3 несовершеннолетних детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не посветили нас в самое главное, имеет ли супруг постоянный доход и в каком размере? При достойной и стабильной зарплате подавайте в суд заявление на детей в процентном соотношении от дохода, согласно ст. 81 СК РФ. Если официально супруг не трудоустроен или получает низкую зарплату, то на детей так же можете взыскать алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ.

На свое содержание до достяжении ребенком трех лет исходите из реальной возможности Вашего супруга выплатичать эту сумму, поскольку сумму необходимо будет перед судом обосновать и доказать что требуется именно столько а не больше и не меньше.

Так же имеет важное значение, наличие в собственности у бывшего супруга имущества. Документы так же можете предоставить суду.

28.09.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Алименты на ребенка и пособие на ребенка выплачиваются на содержание ребенка, а не на ваше содержание. На свое содержание вы как бывшая супруга можете в иске указать сумму прожиточного минимума в регионе. А там уже суд сам будет решать с учетом всех обстоятельств по делу в каком размере удовлетворить. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

28.09.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Муж имеет доход в 40000 руб, официально устроен на работу.

28.09.2017, 15:07

В каждом случае нужно смотреть индивидуально, имеется ли имущество у него в собственности, учитывать наличие детей в новом браке и прочее.

Если необходима помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь.

29.09.2017, 10:18