Должны ли изменения в уставе ООО быть зарегестрированы постановлением главы администрации?

Лучший ответ

Дарья Ивановна, все изменения в устав должны приниматься в соответствии с требованиями Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" и соответственно проходить государственную регистрацию согласно Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Регистрирующий органом в данном случае является налоговый орган по месту нахождения юридического лица. Глава администрации не имеет никакого отношения к этому. Конечно если эта администрация не является участником такого ООО.

Добрый вам день

Уважаемая Дарья Ивановна, в данном случае, глава администрации не имеет никакого отношения к ООО. Все изменения производят учредители ООО.

Здравствуйте! Администрация города не имеет никакого отношения к деятельности ООО и к изменениям в его Уставе. Изменения в Устав необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции по месту регистрации ООО.

Здравствуйте. Уточните, Причём здесь постановление главы администрации. Если есть какие-то изменения, которые приняты на общем собрание участников, то эти изменения можно внести устав, Если данные изменения касаются внесения изменений в учредительные документы.

Изменения в уставе общества с ограниченной ответственностью регистрируется в налоговом органе по месту нахождения юридического адреса юридического лица.