Как переоформить приватизированную квартиру на себя после смерти отца?
Меня интересует такой вопрос: Можно ли переоформить приватизированную квартиру на себя? Квартира отца. Отец умер 3 года назад. Из наследственников только я и Сестра.
По скольку вы являетесь наследниками первой очереди, Вы можете обратиться в нотариат с соответствующим заявлением. Однако, полагаю, что срок прошёл поэтому вам придётся обращаться в суд для определения права собственности на такое имущество.
Здравствуйте!
Этот вопрос можно решить только путем составления договора Дарения.
Если ваша сестра согласна. То пускай подарит вам свою долю.
Другой вариант - пускай продаст вам.
Удачи!
Здравствуйте, Денис! Вы и сестра являетесь наследниками первой очереди по закону в равных долях, в течение 6 месяцев после смерти отца необходимо было обратиться к нотариусу для вступления в наследство, наследство было принято? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Денис! После смерти отца писали заявление о вступлении в наследство? Кто проживает в данной квартире? Вы не принимали участие в приватизации? Если не оформляли квартиру, то необходимо обратиться к нотариусу. Если нотариус откажет, то право собственности можно устанавливать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!