Социальные льготы для супруги участника ВОВ, инвалида I гр., рожденной в 1949 году и оставшейся без супруга в 2008 году

Моя супруга, 1949 г. рождения, дочь участника ВОВ, инвалида I гр.,умершего в 2008 г. Какими соц. льготами она может воспользоваться?
Лучший ответ

Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Если Ваша супруга нетрудоспособна, состояла на иждивении своего отца и получала пенсию в связи с потерей кормильца (отца), то можете рассчитывать на социальную поддержку.

Профессионально!!!

Добрый день. В настоящее время льгот уже по обслуживанию социального быта НЕТ... Надо было сразу после смерти родителя обращаться в соцобеспечение и решать эту ситуацию...