Возможность регистрации ИП физическим лицом с исполнительным листом без расчетного счета и возможность ареста товара приставами

Может ли физическое лицо зарегистрировать ИП,при наличии исполнительного листа? Но при этом нет расчетного счета? Могут ли пристава арестовать товар?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наличие исполнительного листа не может является основанием для отказа в регистрации ИП. Но приставы могут наложить арест на товар. Возможно стоит зарегистрировать ООО.

А можно заключить какой нибудь договор что товар не мой? Чтобы приставы не могли его арестовать?

Можно заключить. Договор купли-продажи (поставки) на третье лицо. У Вас товар может быть просто на хранении, не в собственности. Тогда не заберут.

Попробуйте. Задним числом. Само собой, что эта сделка не находится в рамках правового поля и ее достаточно просто будет оспорить. Вот и все.