Процедура повторного запуска исполнительного листа в действие и возможные мероприятия для возврата денежных средств в случае невозможности установить должника или его имущество
Не могу точно сказать тоже самое он использует сейчас ООО или открыл новое. Это могу узнать, сделав свежий запрос от другой фирмы и получив счет. В его схеме уже давно пора выставлять счета от другого ООО, пока вновь не появится много исков и блокировок счета. Физически работает один контрагент через те же самые интернет ресурсы.
1. Повторно подавайте заявление о возбуждении ИП и всего лишь.
2. Розыск должника можно осуществить в ИП, путем исполнительского розыска должника.
3. МВД можно попробовать подать заявление по факту мошенничества в предпринимательской деятельности.
4. Срок предъявления 3 года, но необходимо учитывать период не возбужденного производства, чтобы не пропустить 3 года.
Совет: постоянно его подавайте с различными письменными ходатайствами (розыск, аресты и т.д.), в том числе чтобы пристав сделал запросы в налоговую и пенсионный фонд, чтобы понять когда были последние отчисления.
Подавайте заявление в органы полиции о розыске, затем повторно исполнительный лист для возобновления исполнительного производства. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Евгений!
Существует множество рычагов правового давления на должника и методов возврата долга.
Уточните пожалуйста, вы пишите, что должник использует ООО по настоящее время и продолжает "кидать" контрагентов? То есть использует расчетные счета, открытые на ООО - должника?