Как вернуть единовременное пособие за рождение ребенка после наложения ареста на зарплатную карту?
Если сумма ушла со счета ФССП, то вернуть ее уже невозможно. Она уже зачислена взыскателем на свой счет. Можно попытаться, но займет это много времени и без суда не обойдетесь.
Доброго времени суток.
Конечно обязаны эту сумму вернуть.
Подавайте жалобу на действия пристава в суд или старшему судебному приставу.
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае, вы можете подать жалобу старшему приставу, а также с жалобой в прокуратуру. Кроме того, вы можете обжаловать решение судебного пристава в суде.
Анна, добрый день!
Приставы сказали правду - если сумма уже ушла получателю, то вернуть пособие можно только в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае это не законно, все деньги должны вернуть даже если уже зачислены на счет взыскателя в течении 1 месяца.