Можно ли жителям многоквартирного дома установить шлагбаум на въезде во двор, граничащий с детским садом, если родители используют этот проезд?
Добрый день, многоквартирный дом граничит с детским садом. Можно ли жителям установить шлагбаум на въезд во двор, если родители детей по этому проезд подъезжают к саду?
Лучший ответ
Можно, если этот земельный участок входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Узнать его границы можно в ук. Также необходимо решенре оьщего собрания р согласование с админирацией.
Нет, нельзя! Так как, полагаю, что данный проезд не может быть включён в состав земельного участка, на котором расположен данный МКД и, по этой причине, не может быть включён в состав общего имущества МКД.
Данная ЗЕМЛЯ относится к землям общего пользования, и любое лицо вправе, без каких либо ограничений, пользоваться данной землёй, в том числе и передвигаться по такому ПРОЕЗДУ на автомобиле.