Нижний Новгород, 28.09.2017, 13:34

Компенсация от страховой компании на основании поддельной справки ГАИ - последствия и ответственность

Вопрос №13229944 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2017, 13:34
Было ДТП 1,5 года назад, страховая компания все выплатила, и спустя время оказалось что справка из гаи "липовая", что и кому за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Если будет установлено что страховая выплата осуществлено на основании подложных документов виновное лицо может понести ответственность вплоть до уголовной.

28.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Липовая только справка или все документы о ДТП? Выплата была по Каско или ОСАГО?

Липовая вся справка или только касательно нескольких повреждений?

28.09.2017, 22:30

Виновное лицо это тот кто написал эту справку или тот кто не проверил что справка "липовая" и отдал Ее в страховую?

28.09.2017, 13:37

В этой ситуации виновное лицо должны устанавливать следственный органы. Всё зависит от ситуации. Виновным лицом обычную признается тот кто знал и заведомо изготовил эту справку.

28.09.2017, 13:39