Можно ли делать временную регистрацию студенту если он не проживает в общежитии.
Здравствуйте! Можно ли делать временную регистрацию студенту если он не проживает в общежитии.
Доброго времени суток.
По закону нельзя.
Регистрация без фактического проживания преследуется уголовным законодательством.
Доброго времени суток. По общему правилу временная регистрация делается по месту временного проживания или пребывания гражданина. Если он не проживает в общежитии, то делать регистрацию там не нужно,
Он сирота и просит чтобы его зарегестрировали, а жить не будет,
Учебное заведение в соответствии с уголовным кодексом не имеет права этого делать.
Если человек регистрируется в помещении, он должен в нем проживать.
Иначе это фиктивная регистрация.
если это не будет доказана, То никакой ответственности за вам за это не будет. В конце концов он может зарегистрироваться прожить некоторое время, а потом выехать. Обязанности проживать по месту временной регистрации закон не предусматривает.