Красноярск, 28.09.2017, 13:47

Можно ли делать временную регистрацию студенту если он не проживает в общежитии.

Вопрос №13230033 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2017, 13:47
Здравствуйте! Можно ли делать временную регистрацию студенту если он не проживает в общежитии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

По закону нельзя.

Регистрация без фактического проживания преследуется уголовным законодательством.

28.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. По общему правилу временная регистрация делается по месту временного проживания или пребывания гражданина. Если он не проживает в общежитии, то делать регистрацию там не нужно,

28.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Он сирота и просит чтобы его зарегестрировали, а жить не будет,

28.09.2017, 13:53

Учебное заведение в соответствии с уголовным кодексом не имеет права этого делать.

Если человек регистрируется в помещении, он должен в нем проживать.

Иначе это фиктивная регистрация.

28.09.2017, 13:57

если это не будет доказана, То никакой ответственности за вам за это не будет. В конце концов он может зарегистрироваться прожить некоторое время, а потом выехать. Обязанности проживать по месту временной регистрации закон не предусматривает.

28.09.2017, 13:58