Первый раз поймали за курение - какие ждать последствия и что означает приглашение Комитета по Делам Несовершеннолетних в Администрацию
Добрый день! Это значит что составлен протокол об административном правонарушении и Вас с родителями приглашают для его рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних. Если там будет установлена вина Ваша, то вынесут штраф.
Просто меня Друзья пугают что могут отвести в центр временного перебывания.
Нет, в центр (ЦВИН) Вас за это, тем более первый раз не поместят, а вот штраф родителям надо будет оплатить и на учет еще скорее всего поставят.
Здравствуйте! Ваши друзья не совсем осведомлены по таким делам курение в общественных местах, это административные правонарушения, то есть за это вам назначат административное наказание, но и это не особо хорошо, поскольку ваши родители вас по голове не погладят, и придется заплатить штраф, кроме того вы станете объектом сотрудников полиции по делам несовершеннолетних детей, поскольку вас могут поставить на учёт.